Поділіть число 56 на дві чатини у відношенні 5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.
Всего (5+2) 7 частей.
1 ) 56:7 =8 (1 часть)
2) 8*2 = 16 (2 части)
3) 8*5 = 40 (5 частей)

Ответ: 40 к 16