Решите уравнение: x-3.6 x+1.8 -------- = --------- 10.5 5.1


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
Привет,
решаем пропорцией
5,1(х-3,6)=10,5(х+1,8)
раскроем скобки
5,1х-18,36=10,5х+18,9
с х в одну сторону ,без х в другую
5,1х-10,5х=18,9+18,36
-5,4х=37,26
х=37,26/-5,4
х=-6,9