В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней,изготовляя одинаковое количество мешков каждый

день.За сколько дней сошьют 100 спальных мешков,если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
Сейчас шьют в день: 120 : 6 = 20 (мешков в день)
Если будут ежедневно шить на 5 мешков больше, то в день сошьют:  20+5 =25(мешков в день)
И тогда 100 мешков сошьют за:   100:25 = 4 (дня)

сокращенно: 100:(120:6 +5) =4