Какое растояние по течению пройдет моторная лодка за 4 часа если ее собственная скорость 13 км/ч,а

скорость течения 2 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
13+2=15 (км/ч) скорость катера по течению реки
15*4=60 (км) расстояние
Ответ 60 км пройдет катер по течению реки