От свитка трём покупателям отрезали по 9 м ткани, после чего в нём осталось 27 м. Сколько метров

ткани было в свитке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.
Если каждому по 9  
1) 9*3=27 (м) трем покупателям 
2) 27+27=54(м)
Ответ: 54 метра ткани было изначально в свитке 
Отвечает Лосев Артём.
9*3+27=54м було в свитку