А) В городе А проживало 36 500 человек. После строительства в этом городе нефтеперерабатывающего

комбината его население увеличилось на 20 процентов сколько стало осталось жителей в городе А? б) количество ребят занимающихся в спортивных секциях поздравления с прошлым годом увеличилась на 25 процентов сколько человек принимало спортивных секциях прошлом году если в этом году их стало 600?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
А) 1)36500:100=365чел. это 1% человек; 2) 365*20=7300чел это 20% и 3) 36500+7300=43800человек стало в городе. -------------------------------- Б) 1)600:100=6 ребят это 1процннт. 2) 6*25=150ребят это 25 процентов; 3)600-150=450ребТ было в прошлом году.