У Буратино было в 3 раза больше денег, чем у Мальвины. Когда он дал Мальвине 340 р у них денег

стало поровну. Сколько денег было у Буратино?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.
У Буратино - 3x рублей, у Мальвины - x рублей
Уравнение:
3x-340=x+340
3x-x=340+340
2x=680
x=340 рублей - у Мальвины
340*3=1020 рублей - У буратины