Скорость крамбулёта составляет 48 км/час, а скорость скорость влужехода - 12 км/час. При

одновременном старте через 90 минут преодолеет ли крамбулёт расстояние 4 раза больше, чем влужеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
12км/ч=0,2км/мин
0,2*90=18км
48км/ч=0,8км/мин
0,8*90=72км
72:4=18км
Ответ:Да,преодолеет
Отвечает Валеев Марсель.
90 мин = 1,5 часа
48 * 1,5 = 72 км пройдет крамбрулёт за 90 мин.
12 * 1,5 = 18 км пройдет влужеход за 90 мин
72 : 18 = 4 раза
Ответ: да, крамбулёт преодолеет расстояние в 4 раза больше, чем влужеход