В школьную библиотеку привезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса.Все учебники

были связаны по 30 в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотек? Пусть х-количество пачек, привезенных в библиотеку..

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
1) 395 + 505 = 900 учебников всего привезли
2) 900 : 30 = 30 пачек

Пусть Х кол-во пачек
30 * Х всего привезли учебников

30 * Х = 395 + 505
30х = 900
х = 900 : 30
х = 30 пачек