Дано разложение на простые множители числа A и B найдите наибольший общий делитель этих чисел.

1)a=2*3*5 и b= 2*2*3*5 2)а=2*3*3*5и b = 2*3*3*7 3)а=2*3*5*5и b =3*3*5*5

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
Итак, начнем, что же такое общий делитель?- это число на которое делятся оба данный числа, а наибольший общий делитель - это наибольший из них.
Таким образом, в 1) ответ 2*3*5=30 (так как на эти числа делятся оба числа)
2)2*3*3=18 и 3) подумайте сами:)
Если не понятно -спрашивайте, постараюсь объяснить еще раз)