Как решить задачу дедушка старше внука в 6 раз, а внук моложе своего отца в 3 раза.вместе им троим

100 лет. сколько лет ОТЦУ? СЫНУ? ДЕДУШКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.
Внук - х
отец - 3х
дед - 6х
всего - 100

1) х+3х+6х= 100
10х= 100
х= 100:10
х= 10 - лет внуку

2) 10*3= 30 - лет отцу
3) 10*6= 60 - лет деду
Отвечает Shardakov Vlad.
Я думаю та но не уверенно
Отцу-30 лет
Сыну-10 лет
Дедушке-60 лет