Стоимость отреза шерсти на 1152 раза больше стоимости шелка той же длинны.цена шерсти 60 руб а

шелка36руб. Из 3/4 всего количества ткани шерсти сшили костюмы.Сколько костюмов сшили если на один костюм ушло 6 метров ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)60-36=24р-разница.
2)1152:24=48м-длина.
3)60*48=2880руб-шерсти.
4)36*48=1728руб-шёлка.
5)48:4*3=36м-ушло на костюмы.
6)36:6=6костюмов-сшили.