Железной руде содержится железо и примеси в отношении 7 : 2 сколько тонн железа получится из 189

тонн руды

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Вероника.
7+2=9
 
Составляем пропорцию:
189 - 9
х - 7

189*7/9=147

189-147=42

Ответ: 147 тонн железа получится из 189 тонн руды.