Помогите решить задачу На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 ч. Из них шестую

часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
1)а.Сколько времени отдыхал?б.Сколько ехал?в.Какое расстояние? а. 12 * (1/6) = 12/6 = 2 часаб. 12 - 2 = 10 часовв. 10*85 = 850 км 2)Пять шестых всего времени он ехал, остальное отдыхал.пункт а) выпадает...пункт б выглядит так12 * (5/6) = 5*12 / 6 = 10 3) Половину времени ехал со скоростью 85 км/ч а вторую половину со скоростью 60 км/чДобавляются пунктыб1. Сколько времени ехал со скоростью 85 км/чб2. Сколько времени ехал со скоростью 60 км/чб3. Сколько проехал со скоростью 85 км/чб4. Сколько проехал со скоростью 60 км/ч б1. 10/2 = 5 часовб2. 10 - 5 = 5 часовб3. 5 * 85 = 425 кмб4. 5 * 60 = 300 кмв. 425 + 300 = 725 км! Вот пожалуста!

2 КОММЕНТАРИЯ  ОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЕ!