Из одного города одновременно в противожных направлениях выехали автобус и легковая машина .Автобус

ехал со скоростью50км /ч а машина80км/ч . какова скорость удаления автобуса и машины .,На сколько километров автобус и машина удолялись док от друга за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
1)50*3=150(км).-расстояние автобуса
2)80*3=240(км).-расстояние машины
3)150+240=390(км).-удалялись
4)50+80=130(км/ч)-скорость удаления