Масса зайца на 2 кг больше массы кролика.Масса 2 зайцев такая же, как 4 кроликов.Какова масса

одного зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.
Пусть масса кролика х, то масса зайца 2+х
(2+х)×2=4х
4+2х=4х
4=4х-2х
4=2х
х=4÷2
х=2