5arctg(-√3)-3arccos(-√2/2) 2arcctg1+3arcsin(-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.

5arctg(- \sqrt{3} )-3arccos(- \frac{ \sqrt{2} }{2} ) =  \\  = 5 \times ( -  \frac{\pi}{3}) - 3 \times  \frac{3\pi}{4}   =  \\ =   -  \frac{5\pi}{3}  -  \frac{9\pi}{4}  = \frac{ - 20\pi - 27\pi}{12}   =  \\  =  -  \frac{47\pi}{12}  =  - 3 \frac{11}{12} \pi
2arcctg1+3arcsin(- \frac{1}{2} ) = \\  =  2 \times  \frac{\pi}{4}  + 3 \times  ( - \frac{ \pi }{6} ) =  \\  =  \frac{\pi}{2}  -  \frac{\pi}{2}  = 0