Угол А равнобедренной трапеции АВСД с основаниями АС и ВД равен 25 градусов,найдите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Силин Глеб.

В трапеции сумма углов равна  360 градусов.Углы при основании трапеции равны 25+25=50. Из этого следует , то что 360-50=310/2=155-угол B

Отвечает Ирклиевська Алла.

Основания трапеции  ВС и АD параллельны. Тогда боковая сторона АВ - это секущая, а сумма углов А и В равна 180°, (т.к. эти углы внутренние односторонние). Также эти углы прилежат к одной стороне трапеции. Поэтому угол В равен 180° - 25° = 155°.