Решите с помощью уравнения задачу: В автоколонне было несколько машин. После того как получили 35

новых машин и 12 машин списали, в автоколонне стало 93 машины. Сколько машин было в автоколонне?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

В автоколонне было х машин. Составим уравнение по условию задачи:
х + 35 - 12 = 93
х + 23 = 93
х = 93 - 23
х = 70
Ответ: 70 машин было в автоколонне.