В первый день туристы прошли 5 часов со скоростью 4 километра в час, а во второй день-6 часов со

скоростью 3 км ч. Сколько км пути прошли туристы за два дня. Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

1) 5*4=20(км)-пройдено за первый день
2) 6*3=18(км)-пройдено за второй день
3) 20+18=38(км)-пройдено за два дня

или так   5*4+6*3=38(км)

Отвечает Харченко Катя.

1)5*4=20 км они прошли за первый день
2)6*3=18 км они прошли за второй день
3)20+18=38 км они прошли за два дня
Ответ:38 км туристы прошли за два дня