Разложите число на простые множители и найдите их наименьшее общее кратное первых 54 и 135 138 и

114 3 150 и 400 180 и 300 и 42, 60 и 70 18, 63 и 35

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Люба.
1)54 = 3×3×3×2
135 = 5×3×3×3
2)38 = 2×19
144 = 2×3×19
3)150 = 5×5×3×2
400 = 5×5×2×2×2×2
4)180 = 2×2×3×3×5
300=2×2×3×5×5
5)42 = 7×3×2
60 = 5×3×2×2
70 = 7×5×2
6)18 = 2×3×3
63 = 3×3×7
35 = 5×7