Какие главные слова в задаче в студенческом строительном отряде было 19 юношей и 9 девушек они

разбились на бригады по 7 человек Сколько получилось бригад

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
По 7    

19 и 9 

1) 19+9=28
2)  28/7=4
ответ, 
Отвечает Метелёва Анастасия.
1) 19+9=28 (чел)-Всего.
2) 28:7=4 (б.)
Ответ: получилось 4 бригады