A•b•c - ? Если 2/a = 3/b = 4/c ( a+b-c=2 ) Помогите и напишите пожалуйста решение.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.
a+b-c=2\\\\
\frac{2}{a}=\frac{3}{b}\\
\frac{3}{b}=\frac{4}{c}\\\\
2b=3a\\
3c=4b\\\\
 a+\frac{3a}{2}-\frac{12a}{6}=2\\\\
 \frac{3a}{2}-a=2\\\\
a=4\\
b=6\\
c=8\\\\
abc=4*6*8=192