У леши в корзине лежало 10 грибов.Он нашел 7 лисичек и несколько сыроежек,и у него стало

25грибов.Сколько сыроежек нашел Лёша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
Было - 10грибов
стало - 25 грибов
лисичек - 7
сыроежек - ?

решение:
1. 25-10=15 грибов нашел
2. 15-7=8 сыроежек

ответ. Леша нашел 8 сыроежек
Отвечает Лейн Артём.
10+7=17
25-17=8 сыроежек
ответ: 8 сыроежек нашёл Лёша
если надо решить ур-ем:
10+7+х=25
х=25-10-7
х=8