Помогите решить 3x-15=x


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.
Выносим 3 за скобку:
3 (x-5) =x
Из этого
Или 3=х

Или (x-5=x)
X=5+x

(Вроде так, но вряд ли условия правильные )
Отвечает Нургазы Али.
3х-х=15
2х=15
х=7,5
))))))))