во вторник вечером в магазине оставалось некоторое количество видеокоссет.В среду в магазин

привезли еще 86 кассет,а продали 79,в четверг привезли 83 кассеты,а продали 97,после чего в магазине осталось 65 кассет.Сколько видеокассет было в магазине во вторник вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.
Пусть Х кассет оставалось во вторник вечером. Тогда в среду их стало Х+86-79=Х+7 кассет. А в четверг стало (Х+7)+83-97=Х-7 кассет. Составим уравнение:
Х-7=65 Х=72
Ответ: 72 кассеты