Помогите скласть задачу самостоятельно приведите пожалуйста пример 5 класс чтобы было в решении

умножение,плюс,минус желательно по диях

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
Пусть яблоки стоят 1кг 5 рублей,а груши на 2 рубля дороже.
Найти цену груш  кг.
Решение:
1кг. груш стоят: 5+2=7 (руб.)
Аналогично с умножением вычитанием.
Пусть яблоки стоят 1кг-5 рублей,а груши на 2 рубля дешевле.
Найти цену груш  .
Решение:
1кг.груш= 5-1=3 (руб.)
Пусть яблоки стоят 1кг 5 рублей,а груши в 2 раза дороже.
Найти цену груш.
Решение:
1кг.груш=5*2=10 (руб.)

Тут уже сам смотри,меняй условия по сложности и тд.