В ремонте школы участвовали 27 девочек,а мальчиков на 16 больше,чем девочек. Сколько мальчиков

участвовало в ремонте школы? Преобразуй задачу так,чтобы она решалась в ДВА действия!

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
1)27+16=43-мальчиков

всего в ремонте участвовало 43 ученика,мальчиков было на 16 больше чем девочек

Отвечает Сундеева Аня.
1) 27+16=43(м)-мальчиков Сколькл всего детей учавствовало? 2) 43+27=70(ч)-и мальчиков и девочек