Найдите значение выражения x+y,если x=-1,25;y=-3 целых 7/9 помогите плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
1 \frac{1}{4} +3 \frac{7}{9}=1 \frac{9}{36}+3 \frac{28}{36}=4 \frac{37}{36}=5 \frac{1}{36}