Введите здесь Ваше задание ...первая бригада работала 25 часов,а вторая-33 часа.за это время первая

бригада изготовила на 960 деталей меньше. сколько деталей изготовила за время работы каждая бригада, если производительность у них была одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

1)33-25=8часов-они сделали 960 деталей

2)960/8=120деталей- за один час

3)120*25=3000деталей-один работник за 25 часов

4)1220*33=3960деталей-второй работник за 33часа

Ответ:3000деталей,3960деталей

Отвечает Платкова Полина.

находим разницу часов, 33-25=8 часов. Вторая бригада на 8 часов больше работала чем первая, за 8 часов они сделали 960 деталей, значит находим сколько деталей они делали в час: 960/8=120 деталей в час.

 

Теперь находим сколько деталей сделали за 25 часов одна бригада, и сколько за 33 часа - вторая.

25*120=3000 деталей, 33*120 = 3960 деталей.

 

Ответ: первая бригада за 25 часов сделала 3000 деталей, вторая за 33 часа - 3960.