В литровой банке помещается 560г малины и 200 г кукурузных хлопьев .найдите что весит больше 2\8

банки малины или 5\8 банки хлопьев? начертите в тетраде отрезок 5 см.С помощью этого отрезка докажите почему, 1\5-2\10

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

1200/2=600 г. в поллитровой кружке

1200/4=300г. в 1/4 часть литровой кружке

1200/5=240г. в 1/5часть литровой кружке