Как решить такую задачу . Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклист отправился из первого

посёлка и проехал до остановки четвёртую часть пути . сколько километров ему осталось проехать ? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)96х1/4=24(км)-проехал
2)96-24=72(км)
Ответ:мотоциклисту осталось проехать 72 км.