Для отделки блузки купили четыре пятых широкого кружева по цене 50р.\ м.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
0.8*50=40 р заплатили за широкое кружево
0.5*30=15 р заплатили за узкое кружево
40+15=55 р заплатили за все кружево