(1,02:1/50-7,26:11/70):3.1/5+0,4:0,36 помогите плиз! Если можете,то решите столбиком.


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
Я не столбиком

(1,02:1/50-7,26:11/70):3 1/5+0,4:0,36=2 5/19

1.) 1,02:1/50=102/100*50/1=102/2*1/1=51
2.) 7,26:11/70=726/100*70/11=66/10*7/1=462/10=46,2
3.) 51-46,2=4,8
4.) 4,8:3 1/5=48/10*5/16=3/2*1/1=1,5
5.) 0,4:0,36=4/10*100/36=1/1*10/9
6.) 1,5+10/9=15/10+10/9=135/90+100/90=235/90=2 25/90=2 5/19