Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равным периметрами . Ширина прямоугольника 2 см , а длина

на 1 дм больше . Найди площадь квадрата .

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.
Прямоугольник
а-2см в-а+1дм
Р=Рквадрата
1)в=1дм+2см=1дм2см=12см
2)12см×2см=24см в квадрате-Sпрям.
3)24:4=6см-а квадрата
4)а×а=6см×6см=36см в квадрате-Sквадрата
наверно так но я не уверена
хотя не, не правильно
Отвечает Крутько Андрей.
Ширина 2.
тк в 1 дм 10 см то Дина 10+2=12
(2+12)*2=28 периметр прямоугольника и квадрата
тк у квадрата все стороны равны то сторона 28/4=6см
чтобы найти площадь нужно перемножить 2 стороны, значит 6*6=36