Найдите сумму длин всех ребер и площадь поверхности куба, если его ребро равно 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
S = 6 *  h^{2}

L = 12 *  \sqrt{S/6}

S = 6 *  7^{2} = 6 * 49 = 294 см^2

L = 12 *   \sqrt{294/6} = 12 * 7 = 84 см

Отвечает Ильин Данила.
В кубе 12 ребер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а*а, так как в кубе все стороны равны.1) 7*12=84 см - сумма длин всех ребер2) 6*(7*7)=6*49=294 см² - площадь поверхности.всего ребер 12, поэтому 7*12=84см сумма длин всех ребер