Найдите разными способами значение выражения числитель 1/4+1/2 и знаменатель 3.помогите сроочно это

многоэтажные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
Приедем выражение в числителе к общему заменителю:
1/4+1/2=3/4
Подставим в исходное выражение:
3/4 / 3= 3/3*4=1/4