Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. найти сторны

треугольника если его периметр равен 105 см

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенова Юлия.
Х   - первая 
х+9  -  вторая сторона
2х   - третья сторона
х+х+9+2х =105
4х=96
х= 24 см   первая сторона
24+9=33 см  вторая  сторона
2*24=48 см   третья сторона