из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км.ч.Через час навстречу ему из Б в А

выехал второй велосипедист со скоростью 14 км.ч. и встретился с первым через 1/2часов после своего выезда. чему равно расстояние от А до Б? Сколько времени затратил первый велосипедист на сесь путь?(выразите ответ в часах и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

первый велосипедист ехал до встречи с первым 1ч+0,5ч=1,5ч

12*1,5=18км

второй ехал до встречи с первым 0,5ч

14*0,5=7км

весь путь 18+7=25км

24км первый велосипедист пройдет за 2ч

еще 1км=1000м, а 12км/ч=12000м/60м=200м/м

1000м:200м=5м

Весь путь первый проедет за 2ч 5мин

 

Отвечает Synhaevskaya Vika.

1)14:2=через7(км)-второй велосипедист встретит другого

2)12+7=19(км)-расстояние от А до В

3)12*2=24(км)-преодолел первый велосипедист за 2 часа

4)24>19-это значит что первый велосипедист успеет преодолеть расстояние за 2 часа

Ответ:19км;первый велосипедист успеет преоодолеть расстояние за 2 часа