В треугольнике abc угол с = 43 градусов угол b= 100градусов Найдите градусную меру внешнего угла по

вершине А.(Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Сначала найдем угол А,он равен 180º(сумма углов в треугольнике)-(угол B+угол C)=180-(100+45)=35.Так как развернутый угол равен 180º,то внешний угол равен 180°-угол А=180-35=145º