Запишите выражение разность квадратного числа а и утроенного числа b и найдите его значение, если

известно, что а=1 3/10 , b=2/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.
1 3/10 это 13/10. (13/10)^2 = 169/100, или 1,69. Утроенное b – это (2*3)/15 = 6/15, или 2/5, или 0,4. 1,69-0,4 = 1,29
А само выражение: a^2-3b