2*3(х+1)-6*3(х-1)-3(х)=9 в скобках степени. Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.
6(x+1)-18(x-1)-3x=9
6x+6-18x+18-3x=9
-15x+24=9
-15x=9-24
-15x=-15
x=1