Найдите объем шара, диаметр которого 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
R=D/2=6/2=3
V = 4/3*πR³ = 4/3*π*3³ = 36π ≈ 113.097
V - объем шара, R - радиус шара, π = 3.14