Первое число больше второгона 122 а их сумма 242.найдите каждое из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
Второе число возьмем за х, тогда

122+х=242

х=242-122

х=120

Проверка:

122+120=242

242=242. верно
Отвечает Шелест Вова.
242(сумма)-122(второе число)=120(первое число)