Помогите решить задачу вот она от двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч

навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19км\ч. С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1)24-7=17ч-время в пути.
2)510:17=30км/ч-скорость сближения.
3)30-19=11км/ч-скорость лодки. 1)17-2=15ч-за 2 часа до встречи.
2)30*15=450км-проехали вместе за 15 часов.
3)510-450=60км-было между ними за 2 часа до встречи.