Нок(6,3,18) найдите...


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
6 = 2*3
3 = 3*1
18 = 2*3*3
НОК = 2*3*3 = 18
НОК = 18
Отвечает Смирнов Евгений.
НОК (6,3,!8)
 Числа разбиваем на множители
6|2       3|3      18|2 
3|3       1|1        9|3
1|1                    3|3
                         1|1
Ищем одинаковые делители, и умножаем их:
это число 3