Площадь квадрата равна площади прямоугольника .Периметр прямоугольника 26 см ,а одна из его сторон

4 см. Вычисли сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.
1) 4*4 = 8 сумма двух сторон прямоугольника)
2) 26-8 = 18 (см. большие стороны прямоугольника)
3) 18:2 = 9 см (большая сторона прямоугольника)
4) 9*4 = 36 см (площадь прямоугольника)
5) 36:4 = 9 см ( сторона квадрата)
Отвечает Смирнов Евгений.
1. 26 - (4 * 2) = 26 - 8 = 18 : 2 = 9(см) вторая сторона прямоугольника.
2. 9 * 4 = 36 (см. кв) площадь прямоугольника и квадрата, так, как они равны.
3. 36 : 4 = 9( см) одна сторона квадрата.