Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг к другу из двух поселков.

Велосипедист ехал со средней скоростью 12км/ч, а мотоциклист 40км/ч. 1) Найди среднюю скорость их сближения? 2) На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
12+40=52(скор) скорость сближения .52*2=104(км) сблизятся за 2 ч
Отвечает Постоєв Діма.
1) 12+40 = 52 км/ч средняя скорость сближения
2) 52*2 = 104 км проедут за 2 часа