Первое звено может прополоть участок за 6 ч,а второе-за 8 ч.Какая часть участь останется не

прополотой после трёхчасовой совместной работы звеньев?

Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.
1/6 часть прополет 1-ое звено за 1час, 1/8 часть 2-ое звено за час. (1/6+1/8) такую часть прополят оба звена за 1 час , а они работали вместе 3 часа. (1/6+1/8)*3=(7/24)*3= 21/24
1-21/24=3/24=1/8 такая часть останется после трехчасовой совместной работы.