Даны вектора {3;-5;2}, b{0;7;-1} найти координаты a) a+b b)b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Васьковская Вика.
А ( 3; -5; 2)
в (0; 7; -1)
а) координаты с = а + в
сх = 3 + 0 = 3; су = -5 + 7 = 2; сz = 2 - 1 = 1
Ответ: с(3; 2; 1)

б) d = в - а
dx = 0 - 3 = -3; dy = 7 - (-5) = 2; dz = -1 - 2 = -3
Ответ: d(-3; 2; -3)